путина телефонными звонками никто не остановит, - Дональд Туск
На днях канцлер Германии Олаф Шольц позвонил Путину, после многолетней паузы

путина телефонными звонками никто не остановит, - Дональд Туск
После атаки на Украину 17 ноября премьер-министр Польши Дональд Туск прокомментировал ситуацию.
Детали
"Атака прошлой ночью, одна из крупнейших в этой войне, доказала, что телефонная дипломатия не может заменить реальную поддержку Украины со стороны всего Запада. Следующие недели будут решающими не только для самой войны, но и для нашего будущего", - написал премьер-министр Польши Дональд Туск на своей странице в соцсети Х.
Шольц сказал, что путин не изменил своего мнения о войне в Украине. Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что разговор с Путиным был нужен, чтобы развеять его вероятные иллюзии о том, что Запад собирается отказаться от поддержки Украины и узнать, не изменилась ли позиция главы кремля относительно войны против Украины.
"Разговор был очень подробным, но способствовал признанию того, что мало что изменилось во взглядах президента России на войну - и это плохие новости", - сказал Шольц журналистам в аэропорту Берлина 17 ноября перед вылетом на саммит G20 в Бразилию, сообщают The Guardian и Sky News.
Читайте также, окончание войны в Украине в ближайшие месяцы, прогнозирует премьер Канады Джастин Трюдо.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!