Статус лица с инвалидностью имеют 524 прокурора — нардеп
В органах прокуратуры Украины сейчас работает 831 работник, который имеет статус лица с инвалидностью

Статус лица с инвалидностью имеют 524 прокурора/Фото: ukrinform
524 украинских прокурора имеют статус лиц с инвалидностью, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко со ссылкой на ответ Офиса генерального прокурора на его депутатский запрос.
Детали
В органах прокуратуры Украины сейчас работает 831 работник, имеющий статус лица с инвалидностью, из них - 524 прокурора, — написал Гончаренко в телеграмм-канале в понедельник.
Сообщается, что в Офисе генерального прокурора работает 66 работников, имеющих статус лица с инвалидностью, из них - 26 прокуроров. В Специализированной антикоррупционной прокуратуре таких работников трое, из них два прокурора.
В областных и окружных прокуратурах работает 762 таких лица, из них - 496 прокуроров. Из указанного количества прокуроров статус лица с инвалидностью имеют восемь первых заместителей и заместителей руководителей областных прокуратур. Среди руководителей областных прокуратур работники, имеющие статус лица с инвалидностью, пока отсутствуют.
То есть до 10% прокуроров — инвалиды, — отметил Гончаренко.
Сообщение Гончаренко сопровождается скан-копией ответа Офиса генпрокурора.


Напомним, что в ВР зарегистрирован законопроект об уменьшении предельного возраста службы в армии с 60 до 55 лет.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!