Сибига: Украина срочно нуждается в поставках не менее 20 дополнительных систем ПВО
Глава МИД призвал союзников срочно оказать помощь для усиления энергетической устойчивости Украины в зимний период

Сибига призвал союзников срочно поставить не менее 20 дополнительных систем ПВО типа HAWK, NASAMS и IRIS-T
Министр иностранных дел Андрей Сибига призвал союзников срочно поставить не менее 20 дополнительных систем ПВО типа HAWK, NASAMS и IRIS-T. Об этом говорится в сообщении МИД Украины.
Детали
Во время визита в Брюссель министр Андрей Сибига посетит штаб-квартиру НАТО и примет участие в министерском заседании Совета Украина-НАТО.
В ходе пресс-подхода к СМИ глава МИД призвал союзников срочно оказать помощь для усиления энергетической устойчивости Украины в зимний период.
Украина срочно нуждается в поставке не менее 20 дополнительных систем ПВО типа HAWK, NASAMS или IRIS-T. Это поможет избежать блэкаутов, - подчеркнул министр
Сибига также продемонстрировал оригинал Будапештского меморандума и отметил, что он является свидетельством того, что любые долгосрочные решения по безопасности за счет безопасности Украины неприемлемы.
Этот документ, эта бумага не смог обеспечить украинскую и трансатлантическую безопасность. Мы должны избегать повторения таких ошибок. В этом контексте мы обсудим с партнерами концепцию "мира благодаря силе", - добавил он
Ранее мы писали: Украина не согласится на альтернативы членства в НАТО — МИД к 30-летию Будапештского меморандума
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!