ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Канада планирует передать Украине часть запрещенного огнестрельного оружия

Политика 07:31 - 07 декабря 2024

Правительство Канады объявило о запрете еще 324 моделей огнестрельного оружия. Часть вооружения планируют передать Украине для использования в войне с рф

Канада планирует передать Украине часть запрещенного огнестрельного оружия

Канада планирует передать Украине часть запрещенного огнестрельного оружия

Министр общественной безопасности Доминик Леблан отметил, что эти ограничения дополняют запрет, введенный в 2020 году, который сначала охватывал 1 500 моделей оружия, а сейчас насчитывает более 2 000.

Детали

"Это означает, что это оружие больше не может быть использовано", - заявил Леблан, добавив, что ему место на поле боя, а не в руках охотников или спортивных стрелков.

Канада начала переговоры с Украиной о передаче части запрещенного оружия для поддержки Вооруженных сил в борьбе против российской агрессии. По словам министра обороны Билла Блэра, украинская сторона выразила заинтересованность в этом проекте.

"Любая помощь, которую мы можем предоставить Украине, приближает ее к победе", - заявил Блэр.

Правительство также работает над программой выкупа запрещенного оружия у частных владельцев, чтобы предотвратить его нелегальное использование.

Читайте также, Зеленский присвоил очередные воинские звания.

Источник: Associated Press

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей