Есть уже более 3,6 тыс. положительных решений о переводе воинов ВС Украины - Зеленский
Зеленский: На покровском направлении сложная ситуация

Есть уже более 3,6 тыс. положительных решений о переводе воинов ВС Украины - Зеленский
Зеленский обсудил с МИД и Минагро вопрос продовольственной помощи Сирии. В воскресенье в приложении "Армия+" стал доступен перевод для воинов Национальной гвардии, всего есть уже 3 607 положительных решений о переводе воинов ВСУ между подразделениями, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
Детали
"Сегодня - новый шаг в нашем государственном приложении Армия+: отныне возможен перевод для воинов Национальной гвардии Украины. Сейчас - на первом этапе - для воинов Нацгвардии открыт перевод внутри Нацгвардии, но есть задача добавить возможность также переводов между подразделениями Вооруженных Сил Украины и Нацгвардии", - сказал Зеленский в видеообращении в воскресенье вечером.
По словам президента, в ближайшее время к "Армии+" будут добавлены еще подразделения пограничников.
"По состоянию на сегодня есть уже 3607 положительных решений по переводам для наших воинов Вооруженных Сил Украины", - отметил Зеленский.
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский доложил о ситуации на фронте, в частности, сложная ситуация на покровском направлении.
"Конечно сегодня был доклад главкома Сырского о ситуации на фронте и в районах проведения Курской операции. Сложная ситуация на покровском направлении, и с Курахово", - сказал Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с Министерством иностранных дел и Министерством аграрной политики и продовольствия вопрос продовольственной помощи в рамках программы "Grain from Ukraine", в частности, для Сирии.
"Это наша гуманитарная программа, которая уже сделала многое для стабилизации продовольственной ситуации в сложных регионах мира. Сейчас мы можем помочь сирийцам украинской пшеницей, мукой, нашим маслом - нашими продуктами, которые глобально работают для обеспечения продовольственной безопасности. Координируемся с партнерами и сирийской стороной - решаем по логистике", - сказал Зеленский.
По словам президента, Украина обязательно поддержит "этот регион, чтобы спокойствие там могло стать для нас опорой в движении к реальному миру".
Читайте также, Сибига призвал партнеров перейти от замораживания активов РФ к их конфискации.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!