ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Зеленский поручил правительству вместе с ЕС работать на сохранение стабильной единой энергосистемы

Политика 21:47 - 28 декабря 2024

Зеленский: Есть предварительный график дипломатической работы на январь. Готовятся несколько важных кадровых решений

Зеленский поручил правительству вместе с ЕС работать на сохранение стабильной единой энергосистемы

Зеленский поручил правительству вместе с ЕС работать на сохранение стабильной единой энергосистемы

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещания с премьер-министром Денисом Шмыгалем, а также министром энергетики Германом Галущенко, и поручил чиновникам делать вместе с партнерами Европы все, чтобы сохранить стабильность объединенной европейской энергосистемы.

Детали

"Заслушал детали по импорту электричества из Евросоюза в Украину через Словакию - около 19% в общем объеме. Работаем с другими соседями в ЕС", - сказал Зеленский в видеообращении в субботу вечером.

По его словам, президент поручил членам украинского правительства делать вместе с Еврокомиссией, а также с партнерами в Европе все, чтобы сохранить стабильность объединенной европейской энергосистемы и европейских энергетических правил.

"Что бы там Путин ни сказал Фицо, когда тот был в Кремле, но европейские правила должны быть сильнее, чем связи того или иного персонажа с Москвой", - подчеркнул Зеленский.

Готовятся несколько важных кадровых решений, в ближайшее время будут указы.

"Еще одно. Мы готовим несколько важных кадровых решений. Указы уже скоро. Я хочу поблагодарить всех, кто помогает", - сказал Зеленский в видеообращении.

Уже есть предварительный график работы дипломатической активности Украины на январь, в частности, с американской стороной.

"Мы будем продолжать нашу коммуникацию с лидерами, хотя Новый год и приближается, но работа без остановок. Уже у нас есть предварительный график нашей дипломатической активности на январь месяц, в частности, с нашими американскими партнерами", - сказал Зеленский.

Он также сообщил, что сегодня заслушал данные разведки о катастрофе рейса J2-8243 компании "Азербайджанские авиалинии", в ближайшие дни все факты будут переданы партнерам.

Читайте также, Украина заранее подготовилась к остановке транзита российского газа.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей