США и Европа вместе будут противостоять России и Китаю
Евросоюз и США договорились скоординировать усилия для защиты демократии

Фото: Flickr
Сегодня на своей пресс-конференции глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил, что министр иностранных дел Европейского союза и госсекретарь США договорились координировать действия для предотвращения экономического и политического злоупотребления России и Китая.
Также по словам Борреля США и ЕС договорились сохранить лидерство в борьбе с пандемией, защитить демократию и подтвердить, что это лучшая система. Жозеп Боррель сказал:
Демократия сегодня находится под ударом, поэтому США и Евросоюз должны доказать всему миру, что это лучшая система. Мы должны гарантировать, что США и ЕС обеспечат себе мировое лидерство в борьбе с пандемией, экономическом восстановлении, распространении в мире демократии и прав человека.
Мы также писали, что США обещали поддержать Украину в борьбе с российской агрессией
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!