ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Украина готова к соглашению с США – Зеленским по итогам встречи с Келлогом

Политика 20:08 - 20 февраля 2025

Завершились переговоры со спецпредставителем Трампа по Украине

Украина готова к соглашению с США – Зеленским по итогам встречи с Келлогом

Зеленский поделился итогами встречи с Келлогом/Фото: Офис президента

Завершилась встреча президента Украины Владимира Зеленского со спецпредставителем США по Украине Китом Келлогом. По итогам встречи президент заявил, что Украина готова заключить с США сильное и действительно полезное соглашение по инвестициям и безопасности.

Детали

Также по итогам встречи Зеленский поблагодарил Соединенные Штаты за всю оказанную помощь и двухпартийную поддержку Украины и украинского народа. Глава государства отметил:

Это важно для нас и для всего свободного мира, чтобы американская сила чувствовалась. Подробно обсудили ситуацию на поле боя и то, как вернуть всех наших пленников, а также действенные гарантии безопасности. Украина с первой же секунды этой войны стремится к миру, и мы можем и должны сделать мир надежным и длительным, чтобы Россия больше никогда не смогла вернуться с войной.

По словам президента, Украина предложила США самый быстрый и наиболее конструктивный путь достижения результата, и украинские власти готовы к работе 24/7. Зеленский подчеркнул:

Успех объединяет. Всем в мире нужен успех в отношениях с Соединенными Штатами. Спасибо генералу Келлогу за совместную работу по достижению важных результатов.

После встречи с Китом Келлогом Андрей Ермак выразил надежду на продолжение поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов. По словам главы ОП, важными будут брифинги по ситуации на фронте от военного командования и командующих на местах.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей