КМУ хочет увеличить до 75% возможность бронирования работников поставщиков коммунальных услуг
Об этом говорится в ответе Шмыгаля на петицию

Во исполнение указанного решения Минэкономики подготовлен и представлен на рассмотрение Кабинета министров проект соответствующего акта правительства
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ответе на петицию отметил, что Кабинет министров намерен увеличить до 75% возможность бронирования от мобилизации работников поставщиков услуг поставки тепловой энергии, горячей воды, водоснабжения и водоотведения и управления бытовыми отходами.
Детали
...Решением Совета национальной безопасности и обороны Украины «О дальнейшей реализации программ поддержки украинцев на основе обеспечения экономической устойчивости государства и усиления мер очистки финансовой системы Украины», введенным в действие Указом президента от 5 февраля 2025 г. №69, Кабинету министров поручено внести в постановление от 27 января 2023 г. №76 «Некоторые вопросы реализации положений закона Украины „О мобилизационной подготовке и мобилизации“ относительно бронирования военнообязанных на период мобилизации и на военное время» изменения, - говорится в ответе Шмыгаля.
По его словам, изменения будут касаться введения возможности бронирования во время мобилизации, на период действия военного положения военнообязанных работников субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги потребителям по поставке тепловой энергии, централизованного снабжения горячей воды, централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения, управления бытовыми отходами, в объемах не более 75% общего количества военнообязанных работников таких субъектов хозяйствования.
...Во исполнение указанного решения Минэкономики подготовлен и представлен на рассмотрение Кабинета министров проект соответствующего акта правительства. В настоящее время указанный проект акта передан для рассмотрения на заседании Правительственного комитета по вопросам экономической, финансовой, аграрной политики, стратегических отраслей промышленности, топливно-энергетического комплекса и по делам ветеранов, - говорится в ответе.
Как сообщалось, 19 февраля петиция на сайте Кабинета министров с призывом снять ограничения количества военнообязанных работников операторов объектов критической инфраструктуры сектора системы жизнеобеспечения, которые подлежат бронированию, набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.
Нужна ли нотариальная копия выписки из решения экспертной команды для получения льгот и выплат?
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!