США призывают Россию остановить оккупацию Крыма
Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с заявлением к России

Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с заявлением к России (Фото: Flickr/Автор: U.S. Department of State)
Недавно Государственный секретарь США Энтони Блинкен выступил с заявлением к властям РФ. В нем он выразил возмущение Штатов по отношению к ситуации с оккупированным Крымом. США призывают правительство России остановить оккупацию Крыма и отдать его Украине.
В своем заявлении Блинкен также поднял вопрос об украинских политических заключенных, которые сейчас находятся на территории РФ. Он требует от России их немедленного освобождения.
Госсекретарь США озвучил полную солидарность Штатов с Украиной. Он считает, что Россия полностью игнорирует современные международные порядки. По словам Блинкена: "Милитаризация полуострова может угрожать безопасности всего мира, а не только Украины. Репрессии местных жителей, в том числе украинских и крымских татар, не должны остаться безнаказанными". Госсекретарь также заявил, что его возмущает и ситуация с преследованиями религиозных групп в Крыму со стороны РФ.
"США призывает Россию остановить оккупацию Крыма и освободить украинских политзаключенных. Также мы требуем от РФ немедленно остановить агрессию на востоке Украины", - сказал Блинкен.
Ранее мы сообщали, что послом Украины в США стала бывшая министр финансов
Также известно, что появилась угроза нападения РФ через Белоруссию
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!