США собираются ввести новые санкции против "Северного потока-2" - СМИ
Проект закона предложил сенатор-республиканец Тед Круз

США собираются ввести новые санкции против "Северного потока-2"/Фото: Getty Images
14 января сенат США будет голосовать за законопроект о санкциях против российского газопровода "Северный поток-2". Проект закона предложил сенатор-республиканец Тед Круз.
Законопроект требует, чтобы санкции в отношении трубопровода были наложены в течение 15 дней после принятия. Это позволит Конгрессу проголосовать за возобновление санкций, если президент откажется от них.
Для принятия законопроекта необходимо 60 голосов. Круз и другие республиканцы уверены, что достигнут этой отметки.
Тем не менее, голосование несет в себе очевидный политический риск для демократов, многие из которых в прошлом году высказались против решения Джо Байдена об отмене санкций в отношении газопровода из России в Германию. Помимо этого, газопровод уже ожидает сертификации, что затрудняет принятие законопроекта.
Ранее в Украине прокомментировали ситуацию с ценами на газ в Европе.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!