Британия напомнила Кремлю, что за вторжение в Украину его ждут серьезные санкции
В Британии заявили, что не намерены мириться с дестабилизацией демократических стран

За вторжение в Украину Россию ждут серьезные санкции, - Британия/Фото: Реxels
Масштабные санкции ждут Россию в случае полномасштабного вторжения в Украину. Об этом Британия предупредила Москву, уточнив, что агрессивные действия откликнутся, прежде всего, ударом по финансовому сектору агрессора.
"Мы не намерены мириться с кампанией по дестабилизации соседних демократических стран, которую развернула Россия. Она неправдиво говорит об Украине как об угрозе, чтобы оправдать собственную агрессивную позицию. Россия – это и есть агрессор, альянс НАТО всегда был оборонительным", – заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.
Трасс добавила, что любое вторжение российских сил в Украину будет наказано введением скоординированных ограничений. Это, по ее словам, нанесет серьезный ущерб экономике и интересам частных лиц. Как уточнила министр, Британия уже работает над санкциями с ее партнерами.
Ранее мы писали, что в США обнародовали новую карту скопления 10 войск РФ у границ Украины. Также мы сообщали, что в НАТО прокомментировали наращивание российских сил возле Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!