ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Отвод войск России от границ Украины: Макрон и Байден проверят информацию

Политика 07:20 - 16 февраля 2022

Байден и Макрон обсудили безопасность Европе, в частности – ситуацию на границе Украины

Байден и Макрон

Макрон и Байден договорились проверить, отвела ли Россия войска от Украины/Фото: Getty Images

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с коллегой из Франции Эммануэлем Макроном. Стало известно, о чем говорили собеседники.

Читайте также: ОБСЕ применила инструментарий раннего предупреждения конфликтов

Детали

Во вторник, 15 февраля, состоялся телефонный разговор двух лидеров. В ходе беседы Байден и Макрон обговорили ситуацию на границе Украины и безопасность в Европе.

Разговор лидеров длился примерно час. Макрон и Байден пришли к согласию, что в дальнейшем необходимо координировать свои действия в отношении РФ на фоне угрозы возможного нападения на Украину. Кроме того, президенты договорились проверить, действительно ли Российская Федерация отводит свои войска от границ Украины.

Напомним, что 15 февраля в Минобороны РФ заявили, что возвращают военных Западного и Южного округов России на постоянные базы. Военнослужащие приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт.

Источник: AFP News

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей