Депутаты, глава Сбербанка и оборонный комплекс: США ввели новые санкции против рф
48 компаний, которые входят в оборонный комплекс россии попали под санкции

Оборонный комплекс рф попал под санкции/Фото: Getty Images
США продолжают вводить санкции против страны-агрессора. Теперь под санкции попал оборонный комплекс россии и исполнительный директор Сбербанка.
Детали
В Министерстве финансов США сообщили, что на страну-агрессора наложили новые санкции. Они затронули оборонный комплекс россии, а это 48 компаний, все они будут отрезаны от западных технологических и финансовых ресурсов.
Эти санкции затронут конгломерат "Корпорация Тактическое ракетное вооружение" (КТВР). Он производит для российской армии подводное оружие, цифровые компьютеры, радиолокационные системы и гиперзвуковое оружие. Это вооружение россия использует в войне против Украины.
Читайте также: Великобритания ввела новые санкции против рф и ее пособников
Также санкции затронули Германа Грефа - исполнительный директор крупнейшего российского банка Сбербанка. Отмечается, что утром на банкира также наложила санкции Британия. Кроме того, под санкции попадают 328 депутатов Госдумы рф и сама Госдума за резолюцию по признанию "независимости" так называемых "ЛНР" и "ДНР".
Ранее уполномоченный польского правительства по делам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что Польша откажется от российского газа с 2023 года.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!