ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Глава Евросовета в телефонном разговоре призвал путина открыть выход из Мариуполя

Политика 16:03 - 22 апреля 2022

Шарль Мишель сообщил путину о дальнейших последствиях санкционных пакетов

Глава Евросовета в телефонном разговоре призвал путина открыть выход из Мариуполя

Глава Европейского Совета провел телефонный разговор с путиным/Фото: Leon Neal/Getty Images

Глава Европейского Совета Шарль Мишель провел телефонный разговор с президентом россии. Мишель призвал владимира путина открыть "зеленый коридор" для людей из Мариуполя.

Детали

О телефонном разговоре с российским диктатором глава Евросовета сообщил в своем Twitter. Шарль Мишель написал:

Провел разговор с президентом путиным. Настойчиво призвал его к немедленному гуманитарному коридору из Мариуполя и других окруженных городов, тем более в канун Пасхи

Читайте также: Украина планирует стать членом ЕС в 2024 году

Глава Европейского Совета отметил, что ЕС не изменит своей позиции в отношении Украины и россии. Шарль Мишель сообщил путину о дальнейших последствиях санкционных пакетов против российских товаров и организаций. Он заявил:

Твердо подтвердил позицию ЕС: поддержка Украины и ее суверенитета, осуждение и санкции против рф из-за агрессии. Наше единство, принципы и ценности нерушимы

Раньше мы писали, что Евросоюз закупит тяжелое оружие для оказания военной помощи Украине. Вооружение будет передано армии ВСУ абсолютно бесплатно.

Источник: Charles Michel/Тwitter

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей