В Луганск и Донецк собирается приехать делегация из Беларуси
По данным украинских спецслужб, лукашенко и путин договорились о признании "ЛДНР"

Делегация из Беларуси готовится приехать в Донецк и Луганск/Фото: Vecteezy
Делегация из Беларуси готовится приехать в Луганск и Донецк. По данным украинских спецслужб, лукашенко и путин договорились о признании "ЛДНР".
Читайте также: лукашенко признал, что "спецоперация" в Украине затянулась
Детали
Для выполнения путинского приказа в "ЛДНР" должна прибыть с официальным визитом делегация белорусских чиновников. В Луганске и Донецке уже начались подготовительные работы по торжественному приему представителей республики. Визит может состояться 9 мая или в середине месяца.
Во время прибытия делегации предводители псевдореспублик могут подписать соглашение с Беларусью о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР". Также белорусы собираются объявить о поддержке проведения "спецоперации" в Украине.
Путин приказал лидерам "ЛДНР" подготовить "документы" о выстраивании экономического и гуманитарного сотрудничества с Беларусью. Во время визита запланирована поездка приспешников лукашенко в оккупированные рф города.
Ранее в Пентагоне заявили, что Беларусь не готова принимать активное участие в войне с Украиной. Кирби заявил, что не видит признаков того, что Беларусь намерена открыто вступить в войну с Украиной на стороне рф.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!