ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Путин думал, что сможет ликвидировать Украину, но лишь укрепил её суверенитет – Блинкен

Политика 09:13 - 16 мая 2022

Госсекретарь США отметил, что рф хотела подорвать основы мировой безопасности, развязав войну против Украины

Блинкен

Путин хотел уничтожить Украину, но только укрепил ее суверенитет/Фото: Getty Images

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что рф хотела подорвать основы мировой безопасности, развязав войну против Украины. По его словам, путин не смог достичь этой цели.

Читайте также: Вашингтон рассматривает возможность признания россии государством-спонсором терроризма

Детали

Блинкен сказал:

Президент путин начал эту жестокую и неспровоцированную войну, думая, что сможет ликвидировать Украину как независимую страну и разделить НАТО. Вместо этого он лишь укрепил суверенитет и независимость Украины. НАТО сильнее, состоятельнее, единее, чем когда-либо

Блинкен отметил, что США не только продолжают всячески поддерживать Украину, но и защищают принципы суверенитета и независимости, которые являются основой глобального мира и безопасности.

Ранее мы сообщили, что Украина получит дополнительные $322 млн военной помощи от США. США одобрили продажу боеприпасов Украине на $165 млн.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей