ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Очередное поражение Украины в ПАСЕ: РФ сохранила полномочия в полном объеме

Политика 12:45 - 28 января 2021

Ассамблея отклонила инициативу Украины об отмене полномочий для российской делегации

Рассмотрение дела о полномочиях делегации РФ

Дебаты продлились около 2 часов

Ранее, Украина обжаловала полномочия российской делегации в ПАСЕ, из-за агрессивной политики, которую ведёт РФ. ПАСЕ пристально рассмотрела данную жалобу, учитывая интересы всех сторон, и недавно пришла к своему решению. Об этом сообщили UNN с ссылкой на страницу члена украинской парламентской делегации в ПАСЕ Алексея Гончаренко в Facebook.

Гончаренко сообщил, что решением ПАСЕ стал отказ от обжалования полномочий российской делегации. Но, по его словам, Украина не собирается сдаваться. Алексей Гончаренко считает, что отклонение от возложенных на делегацию РФ обязательств не должно оставаться без внимания.

В общей сложности, дебаты продлились около 2 часов. В них приняли участие 146 делегатов. Из них: 109 проголосовали «за» и 37 «против».

Гончаренко уверен, что Ассамблея просто пытается найти компромисс в данной ситуации и намерена выйти на диалог с РФ.

Хотя, по его словам, Россия не намерена вступать в какой-либо диалог с делегатами из ПАСЕ.

Придёт ли украинская делегация к своей цели – узнаем позже.

Ранее, стало известно, что Генсекретар Совета Европы посетит Украину в марте этого года

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей