Кадровые изменения в Киеве: Президент уволил руководителей четырех районов
Зеленский также назначил глав восьми райгосадминистраций Киева

Зеленский уволил четырех глав РГА в Киеве/Фото: Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский своими распоряжениями освободил от должностей глав и временно исполняющих обязанности глав Голосеевской, Дарницкой, Соломенской и Шевченковской районных в городе Киеве государственных администраций.
На сайте главы Украинского государства опубликованы распоряжения:
- №62/2025-рп "О освобождении С.Садового от должности главы Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации",
- №63/2025-рп "Об отстранении О.Ковтунова от временного исполнения обязанностей главы Дарницкой районной в городе Киеве государственной администрации",
- №64/2025-рп "О освобождении И.Чечотки от должности главы Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации",
- №65/2025-рп "Об отстранении О.Поповцева от временного исполнения обязанностей главы Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации".
Президент Украины Владимир Зеленский своими распоряжениями назначил на должности глав Голосеевской, Дарницкой, Деснянской, Днепровской, Подольской, Святошинской, Соломенской и Шевченковской районных в городе Киеве государственных администраций.
На сайте главы Украинского государства опубликованы распоряжения:
- №66/2025-рп "О назначении С.Дунаевской главой Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации",
- №67/2025-рп "О назначении О.Ковтунова главой Дарницкой районной в городе Киеве государственной администрации",
- №68/2025-рп "О назначении М.Бахматова главой Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации",
- №69/2025-рп "О назначении А.Паладия главой Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации",
- №70/2025-рп "О назначении В.Наконечного главой Подольской районной в городе Киеве государственной администрации",
- №71/2025-рп "О назначении Г.Зантарии главой Святошинской районной в городе Киеве государственной администрации",
- №72/2025-рп "О назначении С.Мовенко главой Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации",
- №72/2025-рп "О назначении О.Сазановича главой Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации".
Издание Spiegel сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский в среду, 28 мая, должен прибыть в Берлин, где запланирована его встреча с канцлером Фридрихом Мерцем. Тем временем Мерц заявил, что нет никаких ограничений по дальности вооружения, которое поставляется Украине со стороны Великобритании, Франции, Германии и США.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!