Оптимистическое стремление: европейский посол оценил перспективы вступления Украины в ЕС за 2 года
После обретения статуса кандидата в ЕС Украина должна сделать "домашнюю работу" с помощью Евросоюза

Посол ЕС оценил перспективы вступления Украины в ЕС за 2 года / Фото: РБК-Украина
Посол Европейского Союза Матти Маасикас назвал перспективы вступления Украины в ЕС за два года "оптимистическим, энергичным и решительным".
Это оптимистично, энергично и решительно. И это так, как мы хотели бы, верно? Расширение ЕС – это процесс, основанный на достижениях. Абсолютное большинство того, что должно сделать, зависит от страны-кандидата. После обретения статуса кандидата в ЕС Украина должна сделать "домашнюю работу" с помощью Евросоюза. Затем Еврокомиссия оценит достигнутый прогресс. Я могу пока только процитировать слова президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен во время ее недавнего визита в Киев: оценка будет в следующем году, а дальше будем видеть, - заявил он.
Ранее мы писали, что президент Латвии выступил за начало переговоров о членстве Украины в Евросоюзе. Латвийский лидер считает, что переговоры уже нужно начинать.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!