"Россия возобновляет голодные игры": Кулеба отреагировал на угрозы рф выйти из зернового соглашения
Министр иностранных дел призвал мир прекратить шантаж россии

Кулеба призвал прекратить шантаж рф с экспортом зерна/Фото: Georg Wendt - Pool/Getty Images
Министр иностранных дел Украины отреагировал на угрозы рф выйти из зернового соглашения. Дмитрий Кулеба заявил, что россия возобновила свои "голодные игры".
Детали
По словам Кулебы, заявления россии о возможном выходе из соглашения являются шантажом. В Twitter министр написал:
Россия делает то, о чем мы предупреждали: возобновляет голодные игры и угрожает Черноморской зерновой инициативе
Как отмечает политик, Украина не выдвигала никаких дополнительных условий для коридоров и хочет, чтобы они продолжили работу. Дмитрий Кулеба призвал мир приложить усилия, чтобы остановить очередной шантаж рф. Он пишет:
Пора защитить черноморский зерновой коридор. Я призываю все государства и организации дать понять москве: шантаж должен прекратиться, и россии нельзя подвергать риску миллионы людей. Мой призыв направлен особенно к государствам, которые зависят от украинского экспорта зерна
Напомним, что Франция и Румыния увеличат экспорт украинского зерна. Министр транспорта Франции Клеман Бон сообщил, что правительство страны вместе с руководством Румынии подписали соглашение.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!