Владимир Зеленский провел первые в истории отношений переговоры с президентом Гвинеи-Бисау
Лидеры двух стран обсудили преодоление продовольственного кризиса и сотрудничество ради окончания преступной российской агрессии

Зеленский провел переговоры с президентом Гвинеи-Бисау / Фото: скриншот с видео
Президент Гвинеи-Бисау Умару Сиссоку Эмбало прибыл в Украину с официальным визитом и встретился с президентом Владимиром Зеленским.
По словам главы нашей страны, Умару Сисоку Эмбало стал первым лидером африканского государства, посетившим Украину после начала войны 24 февраля.
Во время первых в истории наших отношений переговоров на высшем уровне с президентом Гвинеи-Бисау Умару Сиссоку Эмбало обсудили усилия Украины по преодолению глобального продовольственного кризиса. А также способы упрощения выхода нашего бизнеса на рынки африканских стран. Договорились о дальнейшем сотрудничестве на уровне международных организаций ради окончания преступной российской агрессии и возобновления мира, – отметил Зеленский.
Напомним, 20 октября в Украине с официальным визитом был президент Швейцарии Иньяцио Кассис. Он хотел получить представление о военной ситуации, гуманитарной ситуации и подготовительной работе к восстановлению страны.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!