ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Ничего другого нельзя обсуждать": Госдеп США назвал единственный пункт на переговорах с рф

Политика 10:18 - 11 апреля 2025

При этом сообщается, что Трамп разозлён поведением путина

"Ничего другого нельзя обсуждать": Госдеп США назвал единственный пункт на переговорах с рф

Уиткофф отправился в россию на встречу с путиным/Фото: Getty Images

Пресс-секретарь Государственного департамента США Темми Брюс заявила, что на переговорах с россией обсуждается единственный пункт. Без достижения этого пункта Вашингтон не видит смысла в переговорах.

Детали

По словам Брюс, Вашингтон не видит смысла в переговорах, пока не будет достигнуто прекращение боевых действий. Она сказала:

Это мясорубка. И ничего другого нельзя обсуждать для достижения результата, пока не прекратятся стрельба и убийства

В Госдепе добавили, что Штаты сохраняют приверженность дипломатическому пути завершения войны в Украине, однако следят за тем, как ведёт себя россия и настроена ли москва на мир.

По данным СМИ, спецпосланник президента США на Ближнем Востоке Стив Виткофф отправился в россию, где проведет встречу с путиным. По данным источников Axios, встреча состоится в пятницу, 11 апреля. Это будет уже третья встреча Виткоффа и путина.

Трамп разочарован тем, что переговоры не достигли значительного прогресса за последние недели, и сказал, что его "разозлили" комментарии путина по Украине. Если до конца месяца не будет достигнуто прекращение огня, Трамп может ввести дополнительные санкции против россии, сообщил источник, осведомленный с ситуацией.

Вчера США и россия в Абу-Даби обменялись заключёнными в рамках соглашения, организованного разведывательными службами обеих стран. Обмен провели "в знак дальнейшего укрепления доверия". Вашингтон освободил гражданина рф и Германии Артура Петрова, а москва – гражданку рф и США Ксению Карелину.

Источник: Госдеп США

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей