ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Белом доме заявили, что не поддерживают атаки Украины по территории рф

Политика 09:08 - 12 декабря 2022

Американская сторона не собирается решать за украинское руководство

Пентагон

США не поощряют эскалацию военного конфликта в Украине/Фото: Getty Images

В Белом доме заявили, что не поддерживают военные операции Украины на территории рф. Тем не менее американская сторона не собирается решать за украинское руководство.

Детали

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что США не поощряют эскалацию военного конфликта в Украине. По его словам, это не приносит пользы ни украинскому народу, ни интересам Штатов.

Кирби сказал:

Я позволю украинским вооруженным силам самим говорить о своих операциях. Мы не поощряем и не поддерживаем украинские операции на территории рф. Мы стараемся убедиться, что они смогут защитить свою территорию и отвоевать свои земли в Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям напомнил, что с начала полномасштабного вторжения в Украину США ведут мониторинг рисков эскалации конфликта. В Вашингтоне считают, что обострение ситуации в Украине не принесет никакой пользы.

Ранее мы сообщили, что Столтенберг не исключает войну между НАТО и рф. Генсек НАТО обеспокоен тем, что боевые действия в Украине могут перерасти в войну между россией и Альянсом.

Источник: ABC News

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей