Блинкен назвал неприемлемыми требования путина признать "новые территориальные реалии"
Государственный секретарь США еще раз заверил в поддержке Украины в войне с российской федерацией

Блинкен назвал неприемлемыми территориальные требования россии/Фото: Sean Gallup/Getty Images
Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Америка считает неприемлемыми и вредными для налаживания мирного переговорного процесса требования российской федерации к Украине учитывать "новые территориальные реалии".
Детали
Глава Госдепа США во время совместного брифинга с министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли заявил:
Российские требования к Украине признать новые территориальные реалии неприемлемы и не позволяют наладить переговорный процесс... Самый быстрый путь к достижению устойчивого завершения этой войны, дойти до дипломатии, до переговоров – это усилить Украину на поле боя. Это именно то, что мы делаем.
Блинкен подчеркнул, что США вместе с союзниками предоставляют Украине все необходимое, чтобы наше государство добилось успеха в войне с российской федерацией.
Ранее конгрессвумен, сопредседатель Украинского кокуса нижней палаты Конгресса Марси Каптур заявила, что ВСУ могут получить дополнительные системы Patriot. Однако поставка новых систем ПВО будет связана с уровнем подготовки ВСУ.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!