США передадут Украине боевые танки Abrams M1
Джо Байден сделал официальное заявление

Украинские военные получат танки Abrams M1 от США/Фото: Gettyimages
Президент США Джо Байден объявил о передаче боевых танков Abrams M1 для Украины. Защитники должны получить 31 единицу.
Детали
Соединенные Штаты Америки помогают Украине защитить свою территорию от оккупантов.
Мы намерены помочь Украине защитить свою территорию и перейти в контрнаступление. Чтобы освободить страну, им нужно повысить свои оборонительные способности... Сегодня мы выделяем более 500 единиц бронетехники, а также я объявляю, что мы выделяем 31 танк Abrams, — заявил Байден.
Президент отметил, что эти танки очень сложны в управлении. Для начала нужно научить бойцов и обеспечить материально-техническое обслуживание.
Мы будем обучать украинских военных этому и как можно скорее начнем это делать. Чтобы поставить танки на поле боя, понадобится время и нужно приложить усилия, чтобы украинские военные были готовы к их эксплуатации, — добавил Байден.
Раньше мы сообщали, что Украина получит новый транш военной помощи от Евросоюза. Сумма составит 500 миллионов евро.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!