ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Берлин и Париж призвали к немедленной деэскалации конфликта в Украине

Политика 11:05 - 04 апреля 2021

Как посредники в "нормандском формате" Берлин и Париж намерены полностью выполнить Минские договоренности

Берлин и Париж призвали к немедленной деэскалации конфликта в Украине

Фото: Getty Images

Министерства иностранных дел Франции и Германии выразили обеспокоенность увеличением нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Страны призвали стороны к немедленной деэскалации.

Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте Министерства иностранных дел ФРГ.

"Мы внимательно следим за ситуацией, в том числе за передвижениями российских войск, и призываем стороны к сдержанности и немедленной деэскалации. Мы подтверждаем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах", - отметили в МИД.

В ведомствах добавили, что как посредники в "нормандском формате" Берлин и Париж намерены полностью выполнить Минские договоренности.

Последние недели российские боевики активно обстреливают украинские позиции на Донбассе. Кроме того, Россия увеличила военное присутствие у границ Украины. 26 марта боевики обстреляли украинские позиции вблизи поселка Шумы Донецкой области. В результате этого погибли четверо украинских военных. Двое получили ранения. Украинское правительство и мировое сообщество осудили действия РФ.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей