ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В ЕС раскритиковали "мирный план" Китая

Политика 10:21 - 27 февраля 2023

Жертву поставили на один уровень с агрессором

В ЕС раскритиковали "мирный план" Китая

Боррель раскритиковал мирный план КНР / Фото: Getty Images

Жозеп Боррель, глава европейской дипломатии, раскритиковал "мирный план" Китая по урегулированию "конфликта" между Россией и Украиной. Информация об этом появилась на сайте Европейской службы внешних действий.

Детали

Боррель заявил, что представленный КНР документом не является мирным планом, а позиция страны демонстрирует уже известные их взгляды. При этом некоторые Европейский Союз поддерживает. Предложение пообещали проанализировать.

Уже сейчас понятно, что ключевая проблема заключается в том, что он на самом деле не отличает агрессора от жертвы, ставя стороны на один уровень.

Боррель уверен, что достичь мира важно, соблюдая исключительно резолюцию Генеральной ассамблеи ООН и мирную формулу, представленную президентом Украины Зеленским. В ЕС обязались поддерживать нормы международного права и продолжить работу ради мира.

Недавно Данилов объяснил, почему Украина не разрывает отношения с беларусью.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей