В Украину прибыла министр финансов США: Зеленский передал ей важное послание
Во время переговоров президент попросил ее продумать передачу активов рф и усиление санкционного давления

Зеленский встретился с американским министром финансов / Фото: ОПУ
Президент Украины Владимир Зеленский и глава американского министерства финансов Джанет Йеллен провели 27 февраля переговоры. Украинский лидер поблагодарил за поддержку и призвал усилить санкции против россии.
Детали
После начала полномасштабного вторжения рф в прошлом году, американское партнеры усиленно помогали Силам обороны сдерживать атаки.
Очень благодарны вам за поддержку. США мощно поддерживают нас с первых дней этой войны не только оружием, но и на финансовом фронте. Мы очень ценим это
Зеленский подчеркнул важность получения Украиной 9,9 миллиардов долларов для поддержки государственного бюджета.
По его словам, средства представляются большую ценность, ведь благодаря этой сумме незащищенные слои населения смогут получить помощь.
Глава страны также отметил необходимость выработать механизмы, которые помогли бы направить арестованные российские активы на восстановление разрушенной инфраструктуры.
Ранее Зеленский анонсировал освобождение временно оккупированного Крыма. Он утверждает, что нравственная и техническая готовность к этому уже существует.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!