ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

"Не понимаю, о чем мы еще можем говорить": Данилов рассказал о своем видении переговоров с рф

Политика 10:16 - 16 марта 2023

Секретарь СНБО готов обсудить за столом переговоров капитуляцию рф или возмещение ущерба, нанесенного Украине

Данилов назвал условия для переговоров с россией/Фото: СНБО

Данилов назвал условия для переговоров с россией/Фото: СНБО

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал о собственном видении переговоров с россией. Он заявил, что соглашения "Минск-3" не будет.

Детали

Данилов сказал, что россияне будут "закидать" вопросы внутренней дестабилизации, чтобы склонить Украину к переговорам. Он заявил, что украинцы сядут за стол, если страна-агрессор будет подписывать капитуляцию.

Секретарь СНБО сказал:

Конечно, мы можем садиться за стол. Но, во-первых, это капитуляция россии за этим столом должна быть подписана, или вещи, связанные с тем, все те убытки, которые она здесь нанесла, к большому сожалению. И я не понимаю, о чем мы еще можем говорить с россией

Также Данилов отметил, что нужно ответственно подойти к вопросу выбора посредников переговоров. Это должны быть страны, которым Украина доверяет.

Секретарь СНБО сказал, что переговоры со россией считает "огромной ошибкой мира". По его мнению, договориться с рф невозможно, потому что кремль не сдерживает собственных обещаний.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский высказался о возможности переговоров с путиным. Он отметил, что говорить не с кем.

Источник: Радіо Свобода

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей