ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Когда Украина вступит в ЕС: Шмыгаль обнадежил прогнозом

Политика 20:50 - 09 мая 2023

Правительство поставило перед собой амбициозную цель ради скорейшего присоединения Украины к Евросоюзу

Шмыгаль пообещал скорое вступление Украины в Евросоюз / Фото: Sean Gallup/Getty Images

Шмыгаль пообещал скорое вступление Украины в Евросоюз / Фото: Sean Gallup/Getty Images

Глава правительства Денис Шмыгаль пообещал 9 мая подготовить Украину ко вступлению буквально за два года.

Детали

По его словам, в официальном Киеве ждут политическое решение от представителей Брюсселя по началу переговорного процесса о членстве Украины в ЕС.

Мы ставим амбициозные цели: быть готовы к вступлению в Евросоюз через два года. Задача сложная и комплексная. Сейчас производим анализ 29 тысяч правовых документов ЕС, которые должны стать частью нашего законодательства. В этом году рассчитываем получить политическое решение от Европейского Союза о начале переговоров о вступлении

Шмыгаль подчеркнул, что власти страны продолжают интегрировать государство в европейский рынок. На сегодняшний момент страна добилась продления "экономического" и "транспортного" безвизовых режимов на год.

Парламент Евросоюза ранее одобрил наращивание производственных мощностей, чтобы обеспечить Украину 1 миллионом боеприпасов. За решение проголосовали 618 политиков ЕС.

Напомним, премьер-министр Шмыгаль заявил, что Вооруженные силы хотят показать успех и рассказал, когда будет контрнаступление.

Источник: novyny.online.ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей