Багамские острова отказали в регистрации российским танкерам
Ермак сообщил об ударе по теневому флоту РФ

Лазейки перекрыты!: Багамские острова наносят сокрушительный удар по кровавой нефти Путина
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что Багамские острова официально отказались разрешать российским танкерам теневого флота ходить под их флагом.
Детали
По словам Ермака, это решение является ударом не только по схемам обхода санкций, но и по всей российской экономике, которая во многом держится на теневых потоках нефти и газа. Он отметил, что Российская Федерация пыталась скрыть свое присутствие в мировых водах под чужими флагами и с помощью фиктивных владельцев, но даже эти лазейки сейчас перекрываются.
Ермак подчеркнул, что масштабное давление на логистику России продолжается и далее будет усиливаться. Он добавил, что Украина вместе с партнерами делает все возможное, чтобы российские танкеры, финансирующие войну, оказались в изоляции. Это направление борьбы он назвал еще одним фронтом в общей борьбе.
Санкции за дезинформацию: Зеленский наказал пятерых враждебных пропагандистов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!