Чиновников начали увольнять из-за ненадлежащего состояния укрытий
Нескольким руководителям также объявили выговоры

Из-за ситуации с укрытиями увольняют глав администраций / Фото: Getty Images
Владимир Зеленский, президент Украины, недавно ввел в действие решение СНБО о состоянии укрытий. Было признано, что к использованию не готовы хранилища в двух областях, трех районах и 11 населенных пунктах.
Детали
Было признано, что не готовы к использованию укрытия в:
- Запорожской области
- Сумской области,
- Житомирском районе Житомирской области,
- Белоцерковском районе Киевской области,
- Конотопском районе Сумской области,
- Киеве,
- Запорожье,
- Херсоне,
- Чернигове,
- Харькове,
- Николаеве,
- Одессе,
- Сумах,
- Днепре,
- Конотопе
- Белой Церкви.
В связи с этим правительство уволило: руководителей Житомирской, Белоцерковской и Конотопской райадминистраций, а также Дмитрия Ратникова и Сергея Павловского, глав Деснянской и Святошинской администраций. Кроме того, Сергея Коваленко, главу Подольской администрации, и Павла Бабия, главу Днепровской администрации, отстранили от обязанностей.
Виталию Кличко, главе КГГА, и Сергею Попко, начальнику Киевской городской военной администрации, объявили выговоры. Также это касалось руководителей Голосеевской, Оболонской, Печерской и Соломенской администраций. Все они понесут дисциплинарную ответственность.
Ранее в МВД заявили, что пригодные бомбоубежища в Украине могут поместить только 43% населения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!