ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Годовой бюджет "Вагнер" более 86 млрд.руб., финансировался из бюджета рф: Марченко обратился к FATF

Политика 16:11 - 28 июня 2023

Годовой бюджет чвк в 5 раз больше годового бюджета Кирова или Самары и в 1,5 раза больше бюджета полуторамиллионного Екатеринбурга

Финансируя "Вагнер", россия экспортирует пытки, изнасилования и массовые убийства по всему миру

Финансируя "Вагнер", россия экспортирует пытки, изнасилования и массовые убийства по всему миру

Министерство финансов Украины призывает международное сообщество признать Россию юрисдикцией с высоким уровнем риска и предоставить соответствующие рыночные рекомендации во избежание содействия финансированию терроризма и организованной преступности.

Детали

Вчера президент России путин в своей речи заявил, что россия полностью финансировала чвк "Вагнер" из федерального бюджета и выплатила суммарно более 2,3 млрд долл. США за прошлый год.

Министр финансов Украины Сергей Марченко призвал Группу по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (Financial Action Task Force - FATF) и мировое финансовое сообщество занять консолидированную позицию для противодействия угрозе целостности мировой финансовой системы и международного бизнеса со стороны России:

Финансирование россией ультранасильственного чвк "Вагнер" больше не секретная информация. Финансируя "Вагнер", Россия экспортирует пытки, изнасилования и массовые убийства по всему миру.

...Это не только нарушает стандарты FATF, но и представляет серьезный вызов глобальному миру и безопасности. Не в состоянии должным образом наложить санкции на россию и сохраняя для России доступ к мировой финансовой системе, мы способствуем дальнейшему разрушению и подрываем международный порядок, установленный для защиты всех нас, - говорится в сообщении.

Годовой бюджет чвк "Вагнер", финансировавшийся из бюджета РФ, составляет более 86 млрд.руб., что в пять раз больше годового бюджета Кирова или Самары и в полтора раза больше бюджета полуторамиллионного Екатеринбурга.

...Это все, что нужно знать о приоритетах и ценностях современной России, - пишет Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев.

2-й сезон российской "Санты-Барбары" будет адским, - полковник Тарас Дзюба.

Источник: MOF_ua

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей