ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Раскол мыслей в рф: россия готова к гражданской войне

Политика 15:15 - 06 июля 2023

Самый низкий уровень поддержки путина зафиксирован в Дагестане

Раскол мыслей в рф: россия готова к гражданской войне

Раскол мыслей в России: россия готова к гражданской войне

В интервью The Times начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов рассказал о перехваченных военной разведкой секретных данных российского министерства внутренних дел, где отражены настроения населения России во время мятежа так называемой ПВК "Вагнер".

Детали

По словам начальника ГУР МО Украины, МВС государства-агрессора использует шпионское программное обеспечение нового поколения, позволяющее отслеживать отдельные якобы защищенные мессенджеры, а также тенденции в соцсетях и региональных СМИ.

Как стало известно, во время мятежа 24 и 25 июня председатель ПВК "Вагнер" Евгений Прихожин получил поддержку населения 17 из 46 регионов России. В то же время Владимир Путин поддержал 21 регион. В частности, последний мог рассчитывать на лояльность москвы, но не санкт-Петербурга, а самая низкая поддержка путина зафиксирована в Дагестане.

Вот что мы видим сейчас: российское общество разорвано на две части. Ситуация указывает именно на то, о чем говорила наша служба: Россия стоит на грани гражданской войны. Нужно маленькое внутреннее «дело», и внутренний конфликт усилится, – объяснил Кирилл Буданов.

По мнению начальника ГУР МО Украины, внутренние события в России и лишение власти путина может стать полезным для Украины. Само же население России поддерживает войну в экранах телевизора, однако получать повестку и самим идти на фронт желания у граждан нет.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CNN рассказал об изменениях настроений в российском обществе.

То, что "вагнеровцев" поддержало 17 регионов, свидетельствует о том, что "вертикаль власти" путина сыпется. Почти вся путинская армия в Украине, в своем государстве пути не контролирует ситуацию с безопасностью. Именно поэтому "вагнеровцы" так легко двигались по России, потому что их некому было остановить.

Владимир Зеленский считает, что именно сейчас прекрасное время, чтобы мир сильнее нажимал на путинский режим, когда он ослабляется.

Также Кирилл Буданов заявил, что риск террористического акта, совершенного россиянами, на Запорожской атомной электростанции, уменьшается. Об этом он сообщил во время интервью The Times.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей