Польша не будет открывать границу с Украиной для зерновых продуктов – Моравецкий
Глава правительства добавил, что эти договоренности не против украинцев, но они для польских фермеров

Польша не откроет границу с Украиной для зерновых продуктов 15 сентября/Фото: unsplash
Польша не откроет границу с Украиной для зерновых продуктов 15 сентября. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий.
Детали
Моравецкий отметил, что Польша будет продолжать осуществлять транзит украинского зерна, но в то же время заявил:
Через меньше, чем два месяца, согласно решению Еврокомиссии, мы должны снова открыть границу 15 сентября. Мы не будем открывать эту границу – или Еврокомиссия согласится разработать необходимые регламенты, которые продлят этот запрет, или мы это сделаем сами
По словам премьер-министра, поляки зарабатывают на транзите, это не грозит дестабилизацией внутреннего рынка, поэтому Польша способствует этому экспорту и обеспечивает транзит.
Напомним, что рф угрожает атаковать все суда, которые будут следовать в украинские порты через Черное море.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!