Байден приказал передать доказательства преступлений рф в Украине в Гаагу – The New York Times
Штаты уже делились некоторыми из этих доказательств с украинскими прокурорами, но не решались передавать их Гааге

Байден приказал передать доказательства преступлений рф в Украине в МУС/Фото: Tom Brenner/Getty Images
Джо Байден приказал правительству США передать доказательства российских военных преступлений в Украине Международному уголовному суду в Гааге. По словам официальных лиц, знакомых с этим вопросом, это свидетельствует о значительном изменении американской политики.
Детали
Этот шаг свидетельствует о том, что политика в отношении путина серьезно изменилась в Вашингтоне, поскольку ранее Пентагон был против передачи материалов в МУС.
Американские спецслужбы имеют доказательства умышленных ударов по гражданской инфраструктуре и принудительной депортации украинских детей с временно оккупированных территорий.
Ранее мы писали, что Гаага обязала рф выплатить 5 млрд долл украинскому "Нафтогазу". Это компенсация за убытки в Крыму.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!