ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Из Одесского порта вышло уже второе судно после блокировки "зернового соглашения"

Политика 15:06 - 26 августа 2023

Оно следует в Болгарию

Зерновая инициатива судно PRIMUS

Еще одно судно покинуло порт Одессы. Фото: Андрей Клименко

Сегодня, 26 августа, из порта Одессы вышел балкер PRIMUS. Это уже второе судно, покинувшее порт после блокировки зерновой сделки. Об этом заявил в Фейсбуке руководитель проекта "Института Черноморских Стратегических исследований" Андрей Клименко.

2-й пошел. Держим кулаки, верим в ВСУ – ВМСУ. Балкер PRIMUS (ex POLARSTAR) вышел из акватории Одесского порта ATD: 2023-08-26 08:56 LT (UTC +3)

Он уточнил, что судно прибыло в Одессу до 20 февраля прошлого года и находилось там постоянно после вторжения. В настоящее время следует в болгарский порт Варна. Балкер должен прибыть завтра, 27 августа. Его выводил из порта лоцманский катер PB LOTSMAN MAZHARA.


Фото: Андрей Клименко

Фото: Андрей Клименко
Фото: Андрей Клименко

Напомним, в результате атаки по Одесской области оккупанты уничтожили 13 тысяч тонн зерна. Агропродукция предназначалась для Египта и Румынии.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей