ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Зеленский провел Ставку и совещание: важные результаты заседаний

Политика 22:14 - 15 сентября 2023

По словам президента, наблюдается весомый и очень нужный Украине результат на Бахмутском направлении

Зеленский провел Ставку и совещание: важные результаты заседаний

Зеленский провел совещание по усилению устойчивости демократии в Украине/Фото: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский созвал новую Ставку Главнокомандующего, на которой обсудили вопросы фронта. Также глава государства сообщил о результатах совещания с представителями правоохранительных и антикоррупционных органов, Верховной Рады Украины, Кабинета Министров Украины и Генерального прокурора.

Детали

По Ставке Владимир Зеленский пишет:

Провел сегодня новое заседание Ставки. Первое и главное - фронт. Главком Залужный, командующие - доклады о ситуации на основных направлениях. Руководитель ГУР Буданов - отдельный доклад. Министр Стратегпрома Камышин - содержательно о производстве оружия и снарядов в Украине. Каждую неделю фиксируем прогресс государства в собственном оборонном производстве

По словам президента, наблюдается весомый и очень нужный Украине результат на Бахмутском направлении. В частности, наши воины освободили Андреевку. Зеленский добавил:

3-я штурмовая, все задействованные силы, штаб, командующий генерал Сырский - ребята, всем вам спасибо! Наши активные действия продолжаются и в районах Клещеевки, Курдюмовки. 36-я отдельная бригада морпехов очень мощно действует в районе Опытного и Водяного. Спасибо вам, ребята! Район Вербового - наши несокрушимые воины, спасибо! Район Новопрокоповки - молодцы! Горжусь всеми воинами, которые приближают нашу победу! Я благодарю каждого и каждую, кто сражается за свободу и независимость! Я благодарю всех, кто помогает!

Также сегодня глава государства провел широкое совещание с представителями правоохранительных и антикоррупционных органов, Верховной Рады Украины, Кабинета Министров Украины и Генерального прокурора.

Зеленский подытожил:

Должны окончательно ликвидировать любое олигархически-коррупционное влияние на органы государственной власти в Украине и гарантировать устойчивость демократии в нашем государстве - долгосрочно. Сегодня были предложены соответствующие концептуальные шаги и план мероприятий для их реализации

Ранее мы писали, что Зеленский анонсировал индексацию пенсий и повышение минимальной зарплаты. Среди главных приоритетов президент назвал оборону, безопасность и их финансирование.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей