Украина впервые примет участие в переговорах восточного фланга НАТО
Представители Украины, Польши, Турции, Румынии и Грузии встретятся в Бухаресте

Фото: Getty Images
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что находится в Бухаресте, где состоится первая встреча восточного фланга НАТО с участием Украины. На этой встрече также впервые будет присутствовать представитель Грузии.
На встрече Дмитрий Кулеба, Давид Залкалиани, Богдан Ауреску, Збигнев Рау и Мевлют Чавушоглу обсудят евроатлантическую интеграцию Украины и Грузии, а также вопросы усиления безопасности в регионе на фоне милитаризации Россией Крымского полуострова. Глава МИД Украины отметил:
Украина является ключевым партнером НАТО в регионе Черного моря вместе с Грузией, и составляет неотъемлемую часть формулы его безопасности и процветания. Поэтому сегодня мы здесь.
Также Дмитрий Кулеба отметил, что отдельно пообщается в двустороннем формате о политике и торговле между странами с каждым представителем стран-участниц этого мероприятия.
Мы также сообщали, что представители парламентов Польши, Украины и Литвы подписали на Донбассе совместное заявление об осуждении российской агрессии
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!