Экс-командующий ССО ВСУ Хоренко узнал о своем увольнении из медиа. Видео
Он не знает, почему его уволили

Виктор Хоренко рассказал, как узнал о своем увольнении
Бывший генерал-майор Виктор Хоренко, которого вчера уволили с должности командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Украины, признался, что новость о собственной отставке узнал от СМИ. Об этом он заявил в эфире ток-шоу "Украинская правда".
Скажу так, узнал это из средств массовой информации. Общался с главнокомандующим, который тоже объяснить мне этого не смог. Главком должен был делать соответствующее представление, но мне ответил, что такого не делал. Не понимаю, что произошло
Он отметил, что Валерий Залужный спросил его, знает ли он причину увольнения, на что тот ответил "нет". Главнокомандующий заверил, вопросов или претензий не имеет к нему относительно выполнения боевых задач.
Также Виктор Хоренко добавил:
Люди, ответственные за коммуникацию с Вооруженными силами, Силами обороны, мне в настоящее время такой информации не дали
Затем Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение, где объяснил дальнейшую судьбу экскомандующего ССО ВСУ.
Виктор Хоренко продолжит выполнять специальные задания в составе ГУР МО Украины
Напомним, Зеленский сменил командующего ССО на Сергея Лупанчука. Он имеет звание полковника.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!