Зеленский заявил, что сейчас не время для президентских выборов
Президент также призвал направлять все бюджетные ресурсы на помощь обороне

Зеленский выступил против проведения выборов/Фото: Владимир Зеленский/Telegram
Президент Украины Владимир Зеленский в своем традиционном видеообращении заявил, что сейчас не время для проведения выборов в Украине. Он также поддержал людей, требующих направлять бюджетные средства на помощь обороне, а не "на брусчатку и ремонт улиц".
Детали
В вечернем видеообращении глава государства заявил:
Все мы видим, что сейчас не время для широких празднований или других дерзких вещей в тылу, которые неприемлемы во время войны и тем более, когда армия, когда все наши силы обороны живут совсем другими эмоциями: болью, боями, потерями, но и достижениями для Украины. И все мы понимаем, что сейчас, в военное время, когда есть множество вызовов, совершенно безответственно – как-то так… легкомысленно и играя вбрасывать в общество тематику выборов. Я считаю, что сейчас не время для выборов.
Президент также призвал всех сосредоточиться на обороне, сделав акцент на тыловых городах, имеющих соответствующие ресурсы. Зеленский подчеркнул:
Я ожидаю от всех соответствующих структур и органов власти конкретных ответов относительно задач, которые объективно есть перед нашим государством сейчас. Это касается и гражданских органов власти, и военного элемента государства, и правительственных чиновников с Верховной Радой Украины, и Службы безопасности Украины и других правоохранительных органов.
Он также напомнил о трагедии с воинами 128-й бригады, призвал сделать все, чтобы такого никогда не повторилось и сообщил об отстранении командира бригады на время следствия.
Мы также писали, что недавно Зеленский провел важную Ставку. По ее итогам президент поделился некоторыми подробностями в своем блоге в Telegram и раскрыл принятые на заседании решения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!