Еще один депутат требует "убрать" Безуглую: проект постановления №10295
Нардеп Кривошеев предлагает Раде отозвать Безуглую с должности заместителя главы комитета по нацбезопасности

Безуглую требуют уволить с должности заместителя главы комитета по нацбезопасности / Фото: Марьяна Безуглая
Народный депутат Верховной Рады Украины от политической партии "Слуга народа" Кривошеев Игорь зарегистрировал в парламенте проект постановления №10295.
Детали
В нем он предлагает освободить коллегу по партийному цеху Марьяну Безуглую с поста заместителя главы комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.
Красные линии существуют. Украинский народ в условиях войны продемонстрировал, что может быть солидарен

Свое предложение он объяснил неудовлетворительной работой депутатки на занимаемой должности. Ранее еще одна член законодательного органа отреагировала на скандальные заявления Безуглой. Ею стала депутат от партии "Европейская солидарность" Ирина Фриз.
Как известно, Безуглая также возглавляет парламентский подкомитет по вопросам гражданского надзора и контроля, однако и этой должности она может лишиться, ведь Фриз предлагает уволить ее.
До этого на рассмотрение Верховной Рады были отправлены сразу два проекта постановления от депутатов из "Слуги народа" Федора Вениславского и "Европейской солидарности" Ирины Геращенко.
Оба просят парламент поддержать увольнение Безуглой из членов профильного комитета.
В продолжение скандала депутат назвала украинцев бедняжками и выразила сожаление о разбитых ею розовых очках.

Однако не все в комментариях под публикацией народной избранницы поддержали ее мнение. Некоторые назвали ее политическим камикадзе, а часть пользователей попросила ее не позорить Украину на весь мир.

Напомним, новости про Марьяну Безуглую нередко были связаны с неожиданными заявлениями депутатки. Так, последние скандалы вокруг ее персоны разгорелись на фоне критики главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
Она утверждает, будто у него отсутствует план войны на следующий год, а чуть позже и вовсе обвинила его в некомпетентности и "перекладывании вины на ОП".
Напомним, Безуглую хотят "уйти" с должности замглавы комитета ВРУ по нацбезопасности.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!