ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Дипломатия ради мира: что обсуждали Зеленский и лидер Южной Африки

Политика 16:36 - 23 августа 2025

Президент Украины и президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса провели встречу

Дипломатия ради мира: что обсуждали Зеленский и лидер Южной Африки

Дипломатия ради мира: что обсуждали Зеленский и лидер Южной Африки

Встречу с президентом Зеленским запросил президент ЮАР. Владимир Зеленский проинформировал коллегу о совместных с партнерами дипломатических усилиях и продуктивных встречах с президентом Трампом в Вашингтоне.

Детали

“Нужно закончить эту войну, которая никому, кроме России, никогда не была нужна. Необходимо остановить убийства и разрушения. В очередной раз подтвердил, что готов к любому формату встречи с российским руководителем. Однако мы видим, что в Москве сейчас снова пытаются затянуть все еще больше. Важно, чтобы Глобальный Юг отправил соответствующие сигналы и подтолкнул Россию к миру”, — говорится в сообщении Зеленского.

Президенты обсудили будущие контакты с партнерами — мои и Сирила, — а также возможности совместной работы с Африканским континентом для развития отношений и обеспечения продовольственной безопасности и платформы для диалога.

Читайте также, МИД Украины предостерег Беларусь: не приближайтесь к границе и не провоцируйте армию.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей