В Германии назвали гарантии безопасности, которые остановят путина
В Минобороны Германии считают, что Украину защитят гарантии, аналогичные НАТО

В Германии назвали гарантии безопасности, которые остановят путина/Фото: Sean Gallup/Getty Images
Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил, что гарантии безопасности для Украины должны быть похожи на членство в НАТО. Если на этом настаивать, то это остановит путина.
Детали
Вадефуль также отметил, что от Украины нельзя требовать рассматривать территориальные уступки, если у нее хотя бы не будет реальных гарантий безопасности от как можно большего числа стран. По его словам, гарантии безопасности должны стать основой для установления мира в Европе.
Он добавил, что круг стран-гарантов необходимо расширить, например, за счет присоединения США. По словам главы немецкого оборонного ведомства, три десятка стран готовы поддержать Украину.
Вадефуль предостерег, что мирное соглашение не должно быть "диктаторским" и не должно ущемлять Украину. Он также призвал путина прекратить войну и сесть за стол переговоров, а если тот откажется, то Запад продолжит решительно поддерживать Украину.
Читайте также, смена риторики? Лавров открестился от требования о государственном русском языке.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!