ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Вэнс рассказал, как "растопил лёд" шуткой на встрече с Зеленским

Политика 14:33 - 21 августа 2025

Вице-президент США поделился подробностями разговора с Зеленским в Белом доме

Венс рассказал, как "растопил лёд" шуткой на встрече с Зеленским

"Если будете вести себя хорошо": Вэнс поделился подробностями разговора с Зеленским в Белом доме/Фото: Getty Images

Вице-президент США Джей Ди Вэнс рассказал, как ему удалось разрядить атмосферу во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме. По словам Вэнса, в начале переговоров он решил пошутить, чтобы "растопить лёд".

Детали

В интервью Fox News он рассказал:

Когда Зеленский зашёл в Овальный кабинет, я сказал: "Господин президент, если вы будете себя хорошо вести, я ничего не скажу". Он улыбнулся, и это стало хорошим толчком для общения

В интервью вице-президент США также заявил, что президент США Джо Байден спровоцировал Путина на полномасштабное вторжение в Украину.

Руководитель Центра изучения оккупации Пётр Андрющенко подчеркнул, что такой нарратив меняет картину войны и является гораздо более опасным, чем традиционная российская пропаганда.

Андрющенко отметил:

И он (нарратив — Ред.) в США уже прижился. Там нет "Путина-дитактора" и убийцы. Есть Путин, который напал на нас из-за Байдена. Где здесь про уничтожение Украины? Про вековую ненависть? Про независимость?

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что европейским странам придётся взять на себя большую часть расходов на гарантии безопасности Украины. По словам Вэнса, Белый дом больше не планирует "выписывать незаполненные чеки" на финансирование обороны Украины, поэтому Трамп хочет возложить значительную часть ответственности на европейских союзников.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей