ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В Чернигове военные ВСУ нашли на поле боя артефакты XVIII века

Наука 13:33 - 19 марта 2022

Фрагменты культурного наследия передали в музей

Военные ВСУ нашли артефакты XVIII века

Военные ВСУ нашли артефакты XVIII века/Фото: Facebook Сергея Лаевского

Украинские военные во время боев в Чернигове нашли фрагменты горшков, изготовленных в XVIII веке. Они тщательно собрали осколки артефакта с поля боя и передали в музей.

Читайте также: Украинские военные обезвредили две батареи вражеской артиллерии

Детали

Историей поделился в Facebook директор Черниговского музея имени Тарнавского Сергей Лаевский. Он поблагодарил героев, участников одного из подразделений Вооруженных сил Украины:

Чернигов – город с удивительной и давней историей, свидетельства которой попадаются повсюду. Это невероятно! Мы боремся за нашу жизнь, за возможность жить на своей земле так, как мы хотим, за нашу историю. Эта история и в дальнейшем будет тщательно сохранена

В свою очередь, в Комитете Верховной Рады по гуманитарной и информационной политике подчеркнули, что этот случай в очередной раз продемонстрировал большую разницу между образованными и культурными украинскими бойцами и российскими оккупантами:

Гордимся нашими защитниками. Они понимают ценность истории и культуры

Военные ВСУ нашли артефакты XVIII века/Фото: Facebook Сергея Лаевского

Ранее мы писали, что российские астронавты отправились на МСК в желто-голубых костюмах. Однако пользователи опровергают информацию о том, что таким образом они поддерживают Украину.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей