Экс-главы NASA раскритиковали США за сотрудничество с рф
По их словам, космическое агентство работало с непредсказуемой и безответственной страной в ущерб собственным программам

Экс-главы NASA обвинили США в "неправильной политике" сотрудничества с рф/Фото: Getty Images
Экс-главы NASA Джим Брайденстайн и Чарльз Болден раскритиковали политику сотрудничества США с рф. По их словам, космическое агентство работало с непредсказуемой и безответственной страной в ущерб собственным программам.
Детали
Брайденстайн и Болден рассказали, что у них были напряженные отношения с основным партнером по МКС во время выступления в прямом эфире 28 августа в Университете штата Аризона. Они призвали США быть более осмотрительными в вопросе международного сотрудничества в рамках миссии Artemida.
Брайденстайн и Болден отметили безответственное поведение рф при испытании противоспутникового оружия, спорные высказывания экс-главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, а также зависимость Штатов от россии во время совместной работы. Брайденстайн сказал:
Я скажу вам, что политика нашей страны в отношении рф в рамках освоения космоса была шизофренической
Болден вспомнил о пожелании Рогозина, чтобы американские астронавты запускались на орбиту с помощью батута, а не ракеты Союз. Он подчеркнул:
Космическое сообщество в рф прекрасно, но управление космической программой...
Болден добавил, что во время его пребывания на посту администратора NASA США хотели укрепить международное сотрудничество в космосе. Причем, как с рф, так и с Китаем. Однако сейчас эти планы неактуальны из-за требований безопасности.
Ранее NASA поделилось пугающими звуками черной дыры. В 2003 году были впервые обнаружены акустические сигналы, создаваемые черной дырой.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!