В начале мая ожидается падение метеоров Эта-Аквариды: когда наблюдать
Жители Земли смогут увидеть необычное явление уже в последний месяц весны

В мае ожидается пик метеорного дождя Эта-Аквариды/Фото: unsplash
В начале мая этого года будет максимальная активность в ночном небе. Жители Земли смогут увидеть метеорный дождь Эта-Аквариды.
Детали
Уже с 3 по 10 мая в небе будет пролетать до 30 космических тел в час. Сообщается, что в целом можно будет наблюдать до 50 метеоров в час.
Причиной этого явления станут небольшие куски кометы Галлея, которые сгорают в атмосфере Земли. Однако на пути может стать Луна. Полнолуние ожидается на 5 мая, тогда небо будет максимально освещено спутниками.
Наблюдают Аквариды в северном полушарии в утренние часы, это связано с восходом созвездия Водолея. Количество метеоров, которые можно увидеть за час, варьируется для наблюдателей из Северного и Южного полушарий, от 10 до 85 соответственно.
Чтобы наслаждаться космическим явлением, стоит найти место подальше от освещения.
Ранее мы писали, что в ночном небе Аляски заметили загадочную сияющую спираль. На первый взгляд этот объект может казаться чем-то мистическим и даже фантастическим, но есть очень простое объяснение его возникновения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!