ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Лубинец назвал общую цель Украины и Канады в отношении детей

Общество 20:37 - 04 декабря 2023

Канада остается надежным партнером Украины

Лубинец назвал общую цель Украины и Канады в отношении детей

Общая цель Украины и Канады – вернуть украинских детей

Сегодня, 4 декабря, омбудсмен Дмитрий Лубинец обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине Натальей Цмоць тему возвращения депортированных детей.

Детали

По словам Дмитрия Лубинца, Канада остается надежным партнером Украины. Уполномоченный ВРУ по правам человека пишет:

Акцентировал, что Канада – надежный партнер Украины, который помогает нам защищать независимость, и поддерживает украинскую Формулу мира. Среди важного – отметил, что будущая коалиция является очень важной и объединит многие страны

Общая цель Украины и Канады – вернуть украинских детей, которые были депортированы или принудительно переселены в рф с временно оккупированных территорий Украины.

Ранее мы писали, что с временно оккупированных территорий вернули еще одну семью с двумя детьми. С начала 2023 года уже удалось вернуть 158 детей Херсонской области.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей